芸能人格付けチェック BASIC5 Videos

芸能人格付けチェック 動画 2020年9月29日– 200929 食と芸術の秋3時間スペシャル【パート2】
0
02:52:06

芸能人格付けチェック 動画 2020年9月29日– 200929 食と芸術の秋3時間スペシャル【パート2】

芸能人格付けチェック 動画 2020年9月29日– 200929 食と芸術の秋3時間スペシャル【パート2】 動画内容: 一流芸能人がプライドとメンツをかけて挑む『芸能人格付けチェック』。今回は、秋ということで“食と芸術”にまつわるチェック!前代未聞の大荒れの展開に…!? 出演: 【司会】浜田雅功 【進行】ヒロド歩美(ABCテレビアナウンサー) 【チーム 織部金次郎】武田鉄矢、財前直見 【チーム 24 JAPAN】唐沢寿明、仲間由紀恵 【チーム 恋、燃ゆる。】檀れい、中村橋之助 【チーム No.9】長谷川初範、剛力彩芽 【チーム スポーツ】貴乃花光司、松田丈志 【チーム トリニクって何の肉!?】みちょぱ、生見愛瑠、横川尚隆、島太星 【チーム 旬の芸人】かまいたち、3時のヒロイン
芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日  – 200519  春の3時間スペシャル 特別編【パート3】
0
49:33

芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日 – 200519 春の3時間スペシャル 特別編【パート3】

芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日 – 200519 春の3時間スペシャル 特別編【パート3】 動画内容: 1赤ワイン 2バイオリン 3マグロ 4七宝焼 5アカペラ 6牛肉 出演: 【司会】浜田雅功 【アシスタント】ヒロド歩美(ABCテレビアナウンサー) 【チーム やすらぎ】松原智恵子、笹野高史 【チーム 同じ短大】高畑淳子、南果歩 【チーム 同級生】伍代夏子、IKKO 【チーム 国民栄誉賞】澤穂希、吉田沙保里 【チーム NEWS】増田貴久、加藤シゲアキ 【チーム ロバート】山本博、秋山竜次、馬場裕之 【チーム SKE48】松井珠理奈、須田亜香里、大場美奈、菅原茉椰
芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日 – 200519  春の3時間スペシャル 特別編 【パート2】
0
59:34

芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日 – 200519 春の3時間スペシャル 特別編 【パート2】

芸能人格付けチェックBASIC 動画 2020年5月19日 – 200519 春の3時間スペシャル 特別編 【パート2】 動画内容: 1赤ワイン 2バイオリン 3マグロ 4七宝焼 5アカペラ 6牛肉 出演: 【司会】浜田雅功 【アシスタント】ヒロド歩美(ABCテレビアナウンサー) 【チーム やすらぎ】松原智恵子、笹野高史 【チーム 同じ短大】高畑淳子、南果歩 【チーム 同級生】伍代夏子、IKKO 【チーム 国民栄誉賞】澤穂希、吉田沙保里 【チーム NEWS】増田貴久、加藤シゲアキ 【チーム ロバート】山本博、秋山竜次、馬場裕之 【チーム SKE48】松井珠理奈、須田亜香里、大場美奈、菅原茉椰
芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月30日- 200330 ~春の3時間スペシャル~【パート2】
0
59:33

芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月31日- 200331 ~春の3時間スペシャル~【パート2】

芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月31日- 200331 ~春の3時間スペシャル~【パート2】 番組内容: 「赤ワインと白ワイン」「肉と魚」など、分かって当たり前のチェックに大苦戦!?画面から消える屈辱を味わうのはどのチームなのか?番組史上、最大の波乱が起きる!! 1赤ワイン 2楽器 3牛肉 4人間 5ピアノ 6日本茶 出演者: 【司会】浜田雅功 【アシスタント】ヒロド歩美(ABCテレビアナウンサー) 【チーム新旧朝の顔】徳光和夫、立川志らく 【チーム女優の同級生】松田美由紀、賀来千香子 【チーム野球の同級生】古田敦也、長嶋一茂 【チームジャニーズWEST】濱田崇裕、藤井流星、中間淳太、神山智洋 【チーム俳優】石黒賢、大谷亮平 【チーム前回消えた宝塚】柚希礼音、陽月華 【チームトリニクって何の肉!?】大石絵理、ダレノガレ明美、ゆきぽよ、霜降り明星(粗品・せいや)
芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月30日- 200330 ~春の3時間スペシャル~ part1
0
59:58

芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月31日- 200331 ~春の3時間スペシャル~ 【パート1】

芸能人格付けチェック BASIC 動画 2020年3月31日- 200331 ~春の3時間スペシャル~ 【パート1】 番組内容: 「赤ワインと白ワイン」「肉と魚」など、分かって当たり前のチェックに大苦戦!?画面から消える屈辱を味わうのはどのチームなのか?番組史上、最大の波乱が起きる!! 1赤ワイン 2楽器 3牛肉 4人間 5ピアノ 6日本茶 出演者: 【司会】浜田雅功 【アシスタント】ヒロド歩美(ABCテレビアナウンサー) 【チーム新旧朝の顔】徳光和夫、立川志らく 【チーム女優の同級生】松田美由紀、賀来千香子 【チーム野球の同級生】古田敦也、長嶋一茂 【チームジャニーズWEST】濱田崇裕、藤井流星、中間淳太、神山智洋 【チーム俳優】石黒賢、大谷亮平 【チーム前回消えた宝塚】柚希礼音、陽月華 【チームトリニクって何の肉!?】大石絵理、ダレノガレ明美、ゆきぽよ、霜降り明星(粗品・せいや)